Personnel

Direction:

Madame Julie Lemieux
direction.jacques-bizard@csmb.qc.ca

Secrétaire:

Paula Castro

Directeur général adjoint:

Monsieur Jean-Pierre Bédard

Commissaire:

Madame Suzanne Marceau
suzanne.marceau@csmb.qc.ca
514 855-4500, poste 4753

Personnel de soutien technique et administratif

Stéphanie Rousselle: technicienne en service de garde

Concierge de jour: Yvan Duteau

Concierge de soir: … (en remplacement de Nathalie Walbrecq)

Opérateur en informatique : René Grenier

Personnel enseignant

Préscolaire :

Groupe 010: Tania Coletta

Groupe 020: Élise Archambault et Dominique Bernier (partageante)

Groupe 030: Myriam Primard

Premier cycle:

Groupe 101: Marie-Claire Tardif

Groupe 102: Danièle Rowley

Groupe 103: Mira Kozman

Groupe 201: Christina Koschier et Johanne Tremblay (partageante)

Groupe 202: Lynn Hébert et Dominique Bernier (partageante)

Deuxième Cycle:

Groupe 301: Josée Brochu

Groupe 302: Hélène Beauregard

Groupe 401: Dominic Richard-Bossé

Groupe 402: Élyse Pouliot et France Morin (partageante)

Troisième Cycle:

Groupe 501: Kim Longpré

Groupe 502: Sarah Grenier-Fortin

Groupe 671 (anglais intensif): Katiana Pélissier-Rigaud

Groupe 672 (anglais intensif): Evie Partheniou

Accueil:

Groupe 910 (6, 7, 8 ans): Rahouadja Zarzi

Groupe 920 (9,10,11  ans): Ana Mona Ilie

Enseignants spécialistes

Anglais : Bishoy bdel Masseh

Arts plastiques : Vacant

Éducation physique : Emir Djafar Sharaoui (910, 920, 3e, 4e, 5e, 6e année), Philippe Pier-Luc (1re et 2e années)

Danse : Vacant

Orthopédagogues, soutien linguistique, personnel non enseignant (PNE) et TES

Orthopédagogue préscolaire, 1re, 2e et 3e années: Claudine Duchesne

Orthopédagogue 4e, 5e et 6e années : Sarah Labbé-Iannuzzi

Soutien linguistique: Johanne Tremblay

Techniciens en éducation spécialisée: Claudia Jimenez et Samuel Pierre-Louis Sydney

Psychoéducatrice: Ashley-Anne Aguiar De Sousa

Orthophoniste: vacant

Psychologue: vacant

Infirmière scolaire: François Certosini

Hygiéniste Dentaire: